SAWMAH

Khalifa-Set Schwarz

69,90 €
inkl. MwSt. Versand wird beim Checkout berechnet
2 Bewertungen

DAS WICHTIGSTE

Der Khalifa in Schwarz lässt Ablenkungen verschwinden und hebt das Wesentliche hervor: den Schnitt. Fließender Fall, weites, aber strukturiertes Volumen und ein dezenter Klettverschluss am Schienbein, mit dem dasselbe Kleidungsstück je nach Tageslaune gepflegt oder als Streetwear getragen werden kann.

Das Model ist 1,90 m groß, wiegt 90 kg und trägt Größe 2XL. Wähle eine Nummer größer, wenn du den Oversize-Look verstärken möchtest.

Die Größen M bis 2XL sind bereits ausverkauft. XS und S sind noch verfügbar, warte also nicht, wenn das deine Größe ist.

Deine Vorteile:

  • Die sichere Wahl: passt überall, zu allem, das ganze Jahr
  • Morgens nicht lange überlegen: ein Teil, ein komplettes Outfit
  • Verstellbarer Klettverschluss am Schienbein: zwei Looks mit einem Kleidungsstück
  • Schwarz hebt den Schnitt hervor, und der Schnitt ist seine Stärke
  • Ein Basic, das sich alles andere als gewöhnlich trägt
Produktdetails

Wenn du nicht weißt, was du anziehen sollst, weißt du es eigentlich schon.

Jeder Kleiderschrank braucht eine sichere Wahl: das Outfit, das du ohne Nachdenken anziehst und das überall passt. Die meisten Männer haben es noch nicht gefunden.

Materialzusammensetzung

90 % Baumwolle

10 % Elasthan

Kundenbewertungen
Größentabelle
Größentabelle

Khalifa-Set

Reißverschlussjacke & Hose — alle Maße in Zentimetern

Finden Sie Ihre Größe in 10 Sekunden

Geben Sie Ihre Körpergröße und Ihr Gewicht ein, wir empfehlen Ihnen die passende Größe.

Wo die Maße genommen werden

Jeder Buchstabe in der Zeichnung entspricht einer Zeile in den Tabellen unten. Die Maße werden am flach liegenden Kleidungsstück genommen.

ABCDEFG
Die Jacke
HIJKL
Die Hose

Die Jacke

MaßXSSMLXL2XL
ALänge67,568,5707172,573,5
BSchultern48,55153,55658,561
CBrustumfang101,5106,5112117122127
DSaumumfang der Jacke99104109114,5119,5124,5
EÄrmellänge59,560,56161,56263
FHandgelenkumfang25,526,5282930,531,5
GReißverschlusslänge66,5686969,57172,5

Alle Maße sind in Zentimetern angegeben — Toleranz von ± 1 bis 2 cm.

Die Hose

MaßXSSMLXL2XL
HLänge91,592,59495,596,598
ITaillenumfang66717681,586,591,5
JHüftumfang101,5106,5112117122127
KVordere Leibhöhe293030,5313232,5
LBeinöffnung2931,534,53739,542

Elastischer Bund mit Kordelzug: Der Taillenumfang lässt sich um mehrere Zentimeter anpassen.

Unsere Empfehlungen

I

Vergleichen Sie mit einem Kleidungsstück von Ihnen

Die zuverlässigste Methode: Legen Sie eine gut passende Jacke oder Hose flach hin, messen Sie sie und vergleichen Sie die Werte mit unseren Tabellen.

II

Zwischen zwei Größen?

Wählen Sie die größere Größe. Das Khalifa-Set hat einen geraden Schnitt: Etwas Bewegungsfreiheit ist besser als ein zu enges Kleidungsstück.

III

Die Hose ist in der Taille verstellbar

Dank des Kordelzugs bietet die Hose echten Spielraum an der Taille. Orientieren Sie sich zuerst an Hüfte und Länge.

IV

Unsicher?

Schreiben Sie uns, wir beraten Sie persönlich: Geben Sie einfach Ihre Körpergröße und Ihr Gewicht in Ihrer Nachricht an.

Versand & Rückgabe

Der Versand wird in der Regel innerhalb von 24 bis 72 Stunden vorbereitet. Die verfügbaren Versandoptionen werden vor der Zahlung angezeigt.

Du hast ab Erhalt deiner Bestellung eine gesetzliche Widerrufsfrist von 14 Tagen.

Widerruf beantragen
Größe: XS

KOSTENLOSER VERSAND AB 150 €

Kostenloser Versand: nur nach Frankreich und Belgien

Noch 150 € bis zum kostenlosen Versand

Ab 180 € erhalten Sie ein kostenloses Set im Wert von 90 €. Bitte geben Sie Ihre Größe in den Bestellnotizen beim Checkout an.

Kundenbewertungen

Sie haben dieses Stück gewählt.

Schriftliche Rückmeldungen nur zu diesem Produkt. Kein Fotokarussell, kein Schaufenster-Effekt: einfach das, was Kunden nach Erhalt und Tragen empfunden haben.